Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21-09-2024, 06:27:09

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Городские и районные локальные сети (Модераторы: xaltypuh, dimh)
| | |-+  В чем преимущества домашней сети?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: В чем преимущества домашней сети?  (Прочитано 7862 раз)
Lucefer
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +86/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805

Дева


« : 28-04-2007, 17:21:25 »

В чем преимущества выхода в интернет через домашнюю сеть? В чем вообще преимущества домашней сети перед чем-то другим?
А то все ругают-ругают, давайте плюсы искать.
Записан

Старение - это когда постепенно превращаешься из участника в наблюдатели...
BOOMC
Гость
« Ответ #1 : 28-04-2007, 18:16:44 »

из +:
-Возможность быстрого обмена файлами и данными среди узкого круга людей( рабочие, друзья, соседи по кварталу.городу)
-Возможность поиграть "по сетке" сразу нескольким друзьям, товарищам итд.
-Возмжоность пользоваться Интернетом у кого дома нет телефона или по иным причинам


Из -:
-Весьма дорогой интернет
-Постоянное "зависание" каких-либо сервисов либо связи. (то свич полетел, то сервак завис)

___________________________________
Добавляйте, комментируйте...
Записан
FLlP
3 звезды
***

Рейтинг: +14/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248

Овен


« Ответ #2 : 28-04-2007, 19:00:35 »

Кстати если сеть довольно таки серьёзная то зависание постепенно сходит на нет, а нащёт инета....
АДСЛ - 1.60
Сеть  - 1.90
мне кажется не особо большая разница ))
Записан
pirelli
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 764

Козерог

House Маньяк


« Ответ #3 : 28-04-2007, 19:16:30 »

Кстати если сеть довольно таки серьёзная то зависание постепенно сходит на нет, а нащёт инета....
АДСЛ - 1.60
Сеть  - 1.90
мне кажется не особо большая разница ))

не скажи...... смотря кто сколько трафика использует...
Записан

I LIKE THE BASS!!!
BOOMC
Гость
« Ответ #4 : 28-04-2007, 23:04:32 »

это минус а не +
Записан
AlexandeR
4 звезды
****

Рейтинг: +44/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 463

Я люблю этот Форум!


« Ответ #5 : 29-04-2007, 08:49:37 »

не скажи...... смотря кто сколько трафика использует...
для тех кто много трафика использует есть тариф сеть+1000мб за 1550 , превышение 1.6 р , но 1000 мб это многовато уже  Grin
Записан
Ромашка
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


« Ответ #6 : 29-04-2007, 16:45:22 »

АДСЛ - 1.60
Сеть  - 1.90
мне кажется не особо большая разница ))

В моей сетке цена пока что 2-20 р. за 1 мб. Понижение ожидается лишь в июне ориентировочно до 1-90...
Записан
bjivo
Гость
« Ответ #7 : 29-04-2007, 17:38:12 »

Цитировать
В моей сетке цена пока что 2-20 р. за 1 мб. Понижение ожидается лишь в июне ориентировочно до 1-90...
М-да, отсталые мы какие-то Smiley
Цитировать
для тех кто много трафика использует есть тариф сеть+1000мб за 1550 , превышение 1.6 р , но 1000 мб это многовато уже
Хм, а у нас есть для таких анлим  Tongue и за меньшие деньги  Tongue
Записан
Ромашка
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


« Ответ #8 : 30-04-2007, 13:26:58 »

В чем преимущества выхода в интернет через домашнюю сеть?

Лично для себя не наблюдаю каких-либо особых преимуществ, разве что нахождение в интернете не лимитировано по времени, как в случае скажем доступа через модем по интернет-карте... Но вместо этого оно лимитировано по трафику (с точки зрения денег на счете), и тут уже просто надо решать для себя что в конкретной ситуации выгоднее - неограниченное время на серфинг по сайтам и общение или неограниченный трафик на скачку музыки и видео...
Записан
bjivo
Гость
« Ответ #9 : 30-04-2007, 14:11:33 »

Цитировать
Лично для себя не наблюдаю каких-либо особых преимуществ, разве что нахождение в интернете не лимитировано по времени, как в случае скажем доступа через модем по интернет-карте... Но вместо этого оно лимитировано по трафику (с точки зрения денег на счете), и тут уже просто надо решать для себя что в конкретной ситуации выгоднее - неограниченное время на серфинг по сайтам и общение или неограниченный трафик на скачку музыки и видео...
Интернет через модем это прошлый век. А "неограниченный трафик", хм, я не думаю, что можно так уж много накачать через модем за час например. А видео через модем - это не для слабонервных.
А к плюса, если сравнивать с модемом можно отнести скорость, а вот по сравнению с адсл - хм это уже сложнее, скорость (не знаю как на практике, но хоть теоретическая) там выше (я сужу по тому, что у нас со скоростью, в нашей сети), но как я говорил есть такая штука как анлим, и не за очень большие деньги, такая же цена, примерно, как и в Москве, хотя там зарплата выше, так что это уже только лишь в цифрах одинакова.
Сеть дает больше тем, кто не сидит в интернете, тем же, кто в основном сеть и используют для интернета, она стала менее выгодна. Но опять же при отсутствии телефона это самый (по моему мнению) удобный, доступный способ.
Записан
Ромашка
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


« Ответ #10 : 30-04-2007, 14:28:48 »

Интернет через модем это прошлый век.
Кому как Smiley Именно модем очень часто выручает меня тогда, когда сетка в ауте.

Цитировать
А "неограниченный трафик", хм, я не думаю, что можно так уж много накачать через модем за час например.

Возможно не так уж и много, но приведу для сравнения:
за 1 час по карте я могу скачать 10-12 мб по цене 12 руб/час
те же 10-12 мб через доступ по локалке я могу скачать за 22-26,4 руб. (1мб = 2,2 руб)
Естественно, что мне выгоднее качать по карте.

Цитировать
А видео через модем - это не для слабонервных.

Согласна, поэтому видео через модем я не смотрю Smiley
Но и скорость, какую мне предоставляет локалка, тоже зачастую не для слабонервных Wink

Цитировать
Сеть дает больше тем, кто не сидит в интернете, тем же, кто в основном сеть и используют для интернета, она стала менее выгодна.

Так о том и речь, что я лично в большей степени использую локалку для интернета, нежели для внутрисетевого общения или игр...
Еще мне был интересен обмен через фтп-серверы по сетке фильмами и музыкой, но с теми скоростями, с какими это реально можно сейчас делать - одно мучение Undecided
Как пример - ни ты, ни я так и не смогли что-либо скачать с фтп-серверов друг у друга...
Поэтому "плюс" в виде файлового обменника между пользователями для меня в локалке практически отсутствует...
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1674/-2289
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16795


укушу


« Ответ #11 : 30-04-2007, 14:49:10 »

а я знаю локалку, где инет по 1р за мегабайт.
з.ы. Бенс-наш рулевой)
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Bens
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +42/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 995

Овен

Подпись под аватаром


« Ответ #12 : 30-04-2007, 15:16:18 »

а я знаю локалку, где инет по 1р за мегабайт.
з.ы. Бенс-наш рулевой)

палива Smiley

З.Ы. писят капеек ночию Wink
Записан

пИсают везде и все.(c) Lavazza
AlexandeR
4 звезды
****

Рейтинг: +44/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 463

Я люблю этот Форум!


« Ответ #13 : 30-04-2007, 19:50:08 »

Кому как Smiley Именно модем очень часто выручает меня тогда, когда сетка в ауте.

вам легче будет, если адсл модем будет выручать
Записан
Ромашка
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


« Ответ #14 : 01-05-2007, 19:43:52 »

вам легче будет, если адсл модем будет выручать

АДСЛ-модем во-первых, надо купить, во-вторых, подключить, а значит потратить как минимум 1000 руб... А обычный модем у меня уже есть, так что дополнительных вливаний не требуется Smiley
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media